Чехия будет выдавать визы только по отпечаткам пальцев
Авиа новости
Чехия будет выдавать визы только по отпечаткам пальцев

расписание автобусов Расписание автобусов Маршрутки Киева Маршрутки Киева Поздравления Поздравления
расписание самолетов Расписание самолетов Онлайн авиабилеты Онлайн авиабилеты Штрих-коды Штрих-коды стран
Сценарии праздников Сценарии праздников Автомобильные номера Автомобильные номера Знаки ухода за одежой Знаки ухода одежды
Поиск посылок Новая Почта, Укрпочта Поиск посылок и писем Именины Именины Знаки на товарах Знаки на товарах
Новости туризма » Чехия будет выдавать визы только по отпечаткам пальцев

Чехия будет выдавать визы только по отпечаткам пальцев

Чехия будет выдавать визы только по отпечаткам пальцевМИД Чехии ввел новую визовую систему, рассчитанную на обмен информацией в рамках Шенгенского пространства.
 
Система получила название VIS. Теперь все, кто будет обращаться за туристической визой в Чехию сроком до 90 дней, предоставлять в чешских консульств, кроме анкет и других необходимых документов, также свои отпечатки пальцев.
 
Первоначально новая система будет запущена в чешских консульствах в других странах: Египте, Марокко, Тунисе, Алжире. Постепенно она охватит и другие государства, не входящие в Шенген, в том числе и Украину.
 
Предполагается, что базой данных Чехии будут пользоваться страны ЕС   для предотвращения ситуаций, когда человек был депортирован из Чехии, а потом на родине сменил фамилию и вернулся уже "другим человеком".
 
Чешский МИД выразил надежду, что европейские государства оценят старания с отсеивания нежелательных элементов, стремящихся попасть в страны Шенгена. О том, на сколько подорожает чешская виза из-за новшества, МИД страны пока не сообщил.
Категория: Авиа новости | Просмотров: 671 | Теги: виза, шенген, получить визу, чехия | Рейтинг: 5.0/2
Поиск