Красная пещера в Крыму стала длинее на 370 метров
Авиа новости
Красная пещера в Крыму стала длинее на 370 метров

расписание автобусов Расписание автобусов Маршрутки Киева Маршрутки Киева Поздравления Поздравления
расписание самолетов Расписание самолетов Онлайн авиабилеты Онлайн авиабилеты Штрих-коды Штрих-коды стран
Сценарии праздников Сценарии праздников Автомобильные номера Автомобильные номера Знаки ухода за одежой Знаки ухода одежды
Поиск посылок Новая Почта, Укрпочта Поиск посылок и писем Именины Именины Знаки на товарах Знаки на товарах
Новости туризма » Красная пещера в Крыму стала длинее на 370 метров

Красная пещера в Крыму стала длинее на 370 метров

Красная пещера в Крыму стала длинее на 370 метровКрасная пещера (Кизил коба) одна из крупнейших пещер Европы стала длинее на 370 метров.

Украинская спелеологическая ассоциация вместе с русским географическим обществом провела очередную экспедицию. Специалисты проводили исследование карстовых полостей массива Долгоруковской яйлы на Крымском полуострове. В экспедиции приняло участие 80 человек.

А еще оказалось, что у Краснопещерной системы появился еще один вход. Также исследователи отсняли около 300 метров новых ходов.

Любопытно, что в основной галерее пещеры Красной почти нет мусора, а в дальних частях притока «Клоака» спелеологам удалось собрать и вынести на поверхность следы пребывания спелеологов прошлых лет.

Добраться до Кизил коба можно с Симферопольского ж\д вокзала. Поворот на пещеру находится рядом с селом Перевальное.
Идти до Красной пещеры довольно далеко, около 40 минут. Причём, оставшаяся часть маршрута идёт в гору.

Категория: Авиа новости | Просмотров: 664 | Теги: Красная пещера., Кизил-Коба, Крым | Рейтинг: 5.0/1
Поиск