Выставка последних находок из раскопок императорских захоронений в Китае – так называемой «Терракотовой армии» впервые в Европе пройдет осенью 2010 года в Стокгольме.
Уникальная выставка на острове Шеппсхольмен (напротив Королевского дворца) в подземном помещении, где вплоть до 1960 года располагалась часть главной базы шведского флота. Выставка будет работать с 28 августа 2010 года до 28 ноября 2010 года.
Будет представлено несколько сотен экспонатов из шести музеев и более десяти захоронений из китайского Саня, который был первой столицей Китая и длительное время считался самым большим городом в мире. Выставка охватывает исторический период с 221 года до н.э до 220 года н.э.
В подземелье, которое недавно было открыто для публики, можно будет увидеть солдат китайских императоров, ремесленников, танцоров, шутов.
|