В Киеве открылся музей КГБ
Авиа новости
В Киеве открылся музей КГБ

расписание автобусов Расписание автобусов Маршрутки Киева Маршрутки Киева Поздравления Поздравления
расписание самолетов Расписание самолетов Онлайн авиабилеты Онлайн авиабилеты Штрих-коды Штрих-коды стран
Сценарии праздников Сценарии праздников Автомобильные номера Автомобильные номера Знаки ухода за одежой Знаки ухода одежды
Поиск посылок Новая Почта, Укрпочта Поиск посылок и писем Именины Именины Знаки на товарах Знаки на товарах
Новости туризма » В Киеве открылся музей КГБ

В Киеве открылся музей КГБ

В Киеве открылся музей КГБВ Киеве открылся Музей истории Управления государственной безопасности Украины.

По словам организатора музея Василия Смоляника, собрано большое количество материалов для экспозиций и только около 1% от того этого, мы сможем выставить, с связи с недостатом выставочных площадей музея.
 
В музее КГБ собранны уникальные материалы: конфискованные и изьятые вещи, запрещенные предметы, орудия нашумевших в свое время преступлений.
 
Музеев истории КГБ на территории республик бывшего СССР раньше было всего два - в Москве и Ялте. Теперь добавился и музей в Киеве.

Музей вместил 14 стендов и 18 витражей, был создан за рекордное время - три месяца общими усилиями ветеранов КГБ и СБУ и на добровольные взносы.
 
В музее можно отследить становление спецслужбы, которая отвечает за безопасность высоких государственных чинов.
Категория: Авиа новости | Просмотров: 785 | Теги: Киев, музей, КГБ | Рейтинг: 4.5/2
Поиск