В Украине сделали из сала 600 килограмовый футбольный мяч
Авиа новости
В Украине сделали из сала 600 килограмовый футбольный мяч

расписание автобусов Расписание автобусов Маршрутки Киева Маршрутки Киева Поздравления Поздравления
расписание самолетов Расписание самолетов Онлайн авиабилеты Онлайн авиабилеты Штрих-коды Штрих-коды стран
Сценарии праздников Сценарии праздников Автомобильные номера Автомобильные номера Знаки ухода за одежой Знаки ухода одежды
Поиск посылок Новая Почта, Укрпочта Поиск посылок и писем Именины Именины Знаки на товарах Знаки на товарах
Новости туризма » В Украине сделали из сала 600 килограмовый футбольный мяч

В Украине сделали из сала 600 килограмовый футбольный мяч

В Украине сделали 600 килограмовый футбольный мячВ Луцке на фестивале любителей сала создали футбольный мяч из этого продукта. На него использовали почти 600 кг сала. Мяч составили из 34 секций, на каждую из которых ушло 17 кг сала.

Сальный футбольный мяч разместили в центре крупнейшего луцкого парка. Пластины сала двух цветов (белого и темного, натертого черным перцем) шестеро девушек сшивали толстыми нитками около полутора суток. В итоге мяч в обхвате вышел почти шесть с половиной метров.

Организаторы фестиваля взялись за создание мяча, воспользовавшись приближением чемпионата "Евро-2012".
Оригинальность идеи и исполнения обеспечило занесение этого творения в "Книгу рекордов Украины", что сразу же засвидетельствовал лучанам ее представитель Александр Шустерук.

Он заверил, что это - самый большой в мире мяч из сала. Мол, не сомневайтесь в этом хотя бы потому, что никто просто не додумался создавать сальный мяч.
 

В целом фестиваль, пропагандирующий любовь к салу, был наполнен и другими занятными вещами: представители Хмельницкой АЭС представили композицию своей атомной станции из сала.Оксана, которая работает на АЭС, заверила, что при ремонте станционных насосов без топленого сала (смальца) не обойтись.

В программе фестиваля было и поедание сала на скорость. Двукратный чемпион по поеданию этого продукта Михаил Киденько килограмм сала съедает в среднем за десять с половиной минут.

Участники фестиваля читали стихи и пели только о сале: "Когда утром солнце встало - люди добрые, ешьте сало", "А если вы заболели - сала вы давно не ели". И повторяли пожелания, с которыми к ним обратился организатор фестиваля Виталий Иваницкий: "Пусть в вашей жизни будет меньше свинства и больше сала".
Категория: Авиа новости | Просмотров: 742 | Рейтинг: 5.0/2
Поиск