В Украине вернут зимнее время?
Новости
В Украине вернут зимнее время?

расписание автобусов Расписание автобусов Маршрутки Киева Маршрутки Киева Поздравления Поздравления
расписание самолетов Расписание самолетов Онлайн авиабилеты Онлайн авиабилеты Штрих-коды Штрих-коды стран
Сценарии праздников Сценарии праздников Автомобильные номера Автомобильные номера Знаки ухода за одежой Знаки ухода одежды
Поиск посылок Новая Почта, Укрпочта Поиск посылок и писем Именины Именины Знаки на товарах Знаки на товарах
Новости туризма » В Украине вернут зимнее время?

В Украине вернут зимнее время?

зимнее время Народный депутат Сергей Терехин зарегистрировал проект закона о применении временных поясов на географической территории Украины, который предусматривает возвращение перехода на зимнее время. В пояснительной записке к законопроекту Терехин отмечает, что граждане Украины должны жить по социальным правилам и биологическим ритмам в унисон с европейцами.

«Этот проект является ответом на попытку заставить украинцев жить по нормам некоторых азиатских стран», — заявил депутат.

По словам Терехина, в результате отмены летнего времени украинские потребители энергии будут вынуждены дополнительно заплатить примерно 1,25 миллиарда евро в год. «Понятно, что поставщики газа, тепловой и электрической энергии в этом законе заинтересованы. Но простые люди и местные бюджеты понесут потери, поскольку стоимость коммунальных услуг вырастет как и размер социальных дотаций».

Он также уверен, что после отмены летнего времени пострадают компании, которые обеспечивают перевозку людей и грузов в Европу. «Нарушатся правила перелетов и поставок товаров, их стоимость возрастет. Между прочим, большинство украинского туризма (кроме стран Ближнего Востока) и товарного экспорта, приходится именно на ЕС», — добавил он.

Напомним, переход на зимнее и летнее время Рада отменила соответствующим постановлением от 20 сентября. За него проголосовали 266 народных депутатов.
Категория: Новости | Просмотров: 609 | Рейтинг: 5.0/2
Поиск